Международный концерн Henkel намерен построить в Саратове склад своей продукции. Всего в рамках трехгодичной программы по развитию производственных площадок в России компания готова потратить 80 млн евро.
Помимо Саратова Henkel построит в Ульяновске завод по производству строительных смесей, увеличит мощности завода по выпуску синтетических моющих средств в Перми и откроет новый головной офис в Москве.
Henkel KGaA производит моющие и чистящие средства, косметику и средства личной гигиены, бытовые клеи и товары для ремонта. Компании принадлежит около 140 предприятий в разных странах мира.
В Саратовской области компания представлена энгельсским заводом по производству моющих и чистящих средств ООО «Хенкель-Юг», сообщает сайт «Финанс».