В этом году на строительство водопровода в селах Саратовской области планируется потратить более 92-х млн рублей. В том числе из федерального бюджета — 18,5 млн рублей, из областного — 24 млн.
Как сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Саратовской области, всего в текущем году планируется ввести в эксплуатацию 85 километров локальных водопроводов, что позволит улучшить водообеспеченность порядка 5 200 тысяч сельских жителей.
В прошлом году в ходе строительства водопроводных сетей в сельской местности было освоено более 43-х млн рублей, введено в эксплуатацию 43 километра локальных водопроводов. Все мероприятия по обеспечению питьевой водой села проводятся в рамках реализации нацпроекта «Развитие АПК».