В Торгово-промышленной палате Саратовской области прошло обсуждение программы экономического развития области саратовского регионального отделения партии «Единая Россия».
Эта часть программы носит название «Экономический подъем региона — основа благополучия жителей» и предлагает целый комплекс мероприятий, способствующих социально-экономическому развитию нашего региона.
Одно из самых важных предложений, прозвучавших на встрече, — это скорейшее принятие областной программы по противодействию коррупции, проект которой разработан в ТПП области. Экспертный совет по экспертизе нормативно-правовых актов на коррупциогенность уже создан и работает в областной торгово-промышленной палате.
Президент ТПП Максим Фатеев напомнил на встрече, что система торгово-промышленных палат — это не политическая организация, но у нее есть своя идеология. Она состоит в том, чтобы аккумулировать мнение большинства российского предпринимательства, продвигать это мнение на всех уровнях власти, представлять интересы бизнес-сообщества с целью постановки и решения самых острых проблем развития экономики. В этом огромную роль играет взаимодействие с партиями и общественными движениями, которые при разработке программ своей деятельности учитывают мнение и реальные предложения предпринимателей.
Бизнесмены готовы внести свои конкретные предложения по экономическому развитию региона во все программные документы, которые разрабатываются партиями и движениями и направлены на улучшение жизни граждан России. А торгово-промышленная палата предоставит свою площадку для встреч с предпринимателями всех общественных организаций, которые хотят свои политические баталии посвятить только экономике.
Об этом сообщает совет гильдий при ТПП Саратовской области.