Федеральный центр должен перевозчикам Балакова (Саратовская область) 1,12 млн рублей компенсации за проданные социальные проездные билеты. Не получены деньги за декабрь, ноябрь и половину октября 2006 г.
К областной власти у перевозчиков претензий нет — она рассчитывается в полном объеме и в срок.
В 2007 году социальных проездных, по сравнению с 2006-м годом, стали продавать на 9 % больше. Остается открытым вопрос о школьниках и студентах — частники от их перевозки пока отказываются. Решение этой проблемы — забота местных чиновников: им уже направлено письмо с предложениями.
Об этом сообщает сайт г. Балаково.