На прошлой неделе в Саратове зарегистрировано 6 282 случая заболевания ОРВИ, в том числе 14 случаев заболевания гриппом. При этом уровень заболеваемости ниже порогового в среднем на 4 %. Как сообщили «СаратовИнформу» в управлении Роспотребнадзора по Саратовской области, сейчас в регионе наблюдается подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом. По сравнению с предыдущей неделей количество заболевших возросло на 20 %, в основном это дети от семи до 14-ти лет. В связи с этим региональное управление Роспотребнадзора обратилось в министерство образования области с рекомендациями о сокращении количества культурно-массовых мероприятий с участием детей этой возрастной категории, а также о сокращении длительности школьных уроков.