В январе–октябре внешнеторговый оборот Саратовской области достиг 1 690,3 млн долларов. По сравнению с аналогичным периодом 2005 года он вырос почти на 12 %.
Экспортные поставки составили 1419,6 млн долларов (рост — 11 %), закупки по импорту — 270,7 млн долларов (рост 26,8 %). Экспорт занял 84 % внешнеторгового оборота, импорт, соответственно, 16 %.
Об этом сообщает Саратовстат со ссылкой на Приволжское таможенное управление.