Дирекция по управлению терминально-складским комплексом ПривЖД намерена стать крупным игроком на региональном рынке. В следующем году здесь планируют удвоить нынешние объемы грузопереработки - до 500 тыс.т. грузов.
Залогом успеха в конкурентной борьбе в дирекции считают привлечение новых, в том числе и мелких, клиентов. Наличие значительных активов, переданных в распоряжение дирекции, создает предпосылки для успешной борьбы как с мелкими автоперевозчиками, уводящими у Приволжской дороги до 70% так называемых домашних грузов, так и с крупными автотранспортными предприятиями.
Созданная в апреле текущего года на базе трех механизированных дистанций и весового комплекса ПривЖД как структурное подразделение ОАО "РЖД", дирекция занимается погрузочно-разгрузочной деятельностью на станциях Приволжской железной дороги, открытых для грузовой работы. В ее состав входят Астраханская, Волгоградская, Саратовская механизированные дистанции погрузочно-разгрузочных работ.
Об этом сообщает ИАА Seanews