Представители администраций муниципальных районов и городских округов с сегодняшнего дня строго по расписанию должны отчитываться перед комитетом по управлению имуществом области о прогнозных показателях своих неналоговых доходов.
По решению постоянно действующего совещания при зампреде правительства области Алексее Щербакове сегодня день Аткарского, Базарно-Карабулакского, Аркадакского, Александрово-Гайского, Балалковского, Балашовского и Балтайского районов. Завтра согласовывать доходные статьи будут Воскресенский, Вольский, Дергачевский, Духовницкий, Ивантеевский, Екатериновский, Ершовский районы.
На работу с каждым районом отведено 45-60 минут. Закончить согласования с администрациями МСО комитет предполагает 16 августа. А к 25-му министр финансов Александр Ларионов попросил комитет представить сводные данные и выводы для дальнейшей работы с бюджетом. Александр Ларионов считает внимание комитета по управлению имуществом к отчетности районов необходимым, но запоздалым. По его мнению ее следовало провести и закончить в июле.