Для того, чтобы предпринимательство развивалось, налоговую нагрузку нужно упрощать. Могу сказать, что сейчас налоговая инспекция работает достаточно культурно, деликатно. В нашей стране один из самых маленьких налогов для самозанятых — всего 4%. Однако стоит сказать, что он действительно необходим: самозанятые как и остальные налогоплательщики должны привыкать платить налоги. Плюс в том, что им не нужно утруждать себя подготовкой многочисленных отчетов, достаточно заплатить малую часть от выручки и продолжать заниматься своим делом.