Если министерство экономического развития региона действительно ведет такую деятельность, мне она не совсем понятна. У нас в Саратове есть более серьезные проблемы, которые должно решать минэкономики. Например, ситуация, в которую попали представители торгового бизнеса. Как известно, две федеральные сети забрали себе практически весь продовольственный рынок. А хозяева небольших магазинов и торговых точек испытывают большие трудности, постепенно закрываются. На мой взгляд, министерство должно поддерживать именно таких предпринимателей, помогать им, снижать для них административные барьеры, или хотя бы не мешать. Условия для бизнеса должны быть равные — вот чем нужно заниматься чиновникам. Выявлять предрасположенность к предпринимательской деятельности — начинание, безусловно, хорошее. Но при этом всегда важно помнить о приоритетах.