Возникла чрезвычайно сложная ситуация. Права бизнеса ущемлены. Предприниматели на несколько месяцев лишились покупателей и доходов. И им эти потери никто не возместит. Я не знаю точно, где была допущена ошибка. Но проблема в том, что власть с подрядчиками не смогли организовать работу должным образом. Пора понять — бизнес не дойная корова, всегда необходимо учитывать его интересы. Но в Саратове этого сделано не было. Мы, общественники, смогли хоть немного помочь предпринимателям — убедили представителей власти, что рядом с торговыми объектами на проспекте во время ремонта должна остаться хотя бы маленькая тропинка для пешеходов. Нам пошли навстречу. Но в целом, конечно, результат от этого небольшой. По моей информации, многие арендаторы и арендодатели сильно пострадали. И я не уверен, что все они выдержат этот удар. К сожалению, у нас все сделали так, как делать не надо, несмотря на то, что были и резервы, и время продумать план работ. Теперь неизвестно, чем все закончится. Не удивлюсь, если в ноябре в дождь и снег будут плитку класть.