Смущает отсутствие четких критериев понятия шума
Лисовский Сергей Михайлович -
Безусловно, покой граждан государство должно защищать. Но смущает отсутствие четких критериев понятия шума. У меня был неадекватный сосед, который замучил заявлениями в милицию, что у меня в квартире расположен боулинг. И участковый приходил и проверял. Мы сначала смеялись, но потом стало грустно.
Для меня кажется странным, что не ведется никакой борьбы с ночными гонщиками, которые на предельных скоростях, без глушителей разъезжают по центральным улицам города.
Второй момент, это то, что у нас, как правило, такие законы не работают. Возьмем, например, закон о запрете распития пива в общественных местах. Возвращаясь ранней осенью после работы около девяти часов вечера, я был удивлен огромным количеством распивающих пиво по 2-й Садовой и проспекту 50 лет Октября. Но никаких действий тем, кому положено не предпринималось. А те, кто распивал, наверняка были уверены, что если действия будут, то они откупятся. Поэтому если и этот закон ждет такая судьба, то ничего хорошего не произойдет.