Саратовцы, которые любят свой город, помогут ему
Сурменев Сергей Александрович - Депутат Саратовской городской думы
Я помню несколько таких сильных снегопадов. Один был, если не ошибаюсь, в 2010 году. И еще несколько в детстве. Но ничего страшного: выходили все — студенты, школьники, курсанты. Брали в руки лопаты и всем миром наводили порядок. Сейчас с этим гораздо сложнее. Детей, студентов к работам привлекать у нас нежелательно. В центре города сейчас даже многие представители бизнеса не чистят территории около своих магазинов. Все зависит от людей. Да, львиная доля населения скажет: власть должна нам все делать. Но здесь надо понимать, что возможности ограничены. За месяц выпало четыре месячных нормы. Разумеется, при таком объеме осадков будут проблемы. Тем не менее, ничего критичного не произошло. Город движется. К тому же, на улице очень красиво, настоящая зима. Ну а те люди, которые действительно любят свой город, думаю, обязательно ему помогут.