Я пользовался велошерингом в Москве, это - очень удобно и доступно. Конечно, для этого должны быть созданы условия: велодорожки, оборудованные спуски, специальные площадки, где велосипед можно оставить. У нас в Саратове велосипеды зачастую оставляют во дворах, каких-то темных закоулках, поэтому желающим покататься довольно непросто их найти. На самом деле, ничего нового придумывать не нужно — все уже давно придумано. Нужно только взять определенную модель за основу — московскую или заграничную — доработать ее и запускать. Я думаю, что история с поломкой велосипедов в Саратове — это фикция, определенный рекламный трюк. Может, происки конкурентов.