Нужно понимать, что у транспортников немало проблем — это необходимость привлекать профессиональные кадры, которым нужно платить достойную зарплату, и необходимость обновления автопарка. Плюс постоянно растущие цены на бензин. Даже нарушение графика работы общественного транспорта, по сути, связано с экономией. Повысить стоимость проезда было бы благоразумно, если бы за этим последовали изменения. Конечно, в этом вопросе нельзя обойтись без грамотных экономистов. Они должны просчитать тариф таким образом, чтобы проезд был по карману саратовцам. В то же время повышение оплаты должно способствовать положительным изменениям в транспортной сфере.