От закрытия социальных сетей толку много не будет
Крупин Андрей Иванович - Член Общественной палаты Саратовской области
Я бы не стал называть себя активным пользователем социальных сетей. Но я прекрасно понимаю, как и что в виртуальном пространстве работает. Ну, допустим, закроют Facebook и Twitter. Что, из-за этого материалов экстремистской направленности и нецензурщины в сети меньше станет? Нет конечно! Появятся другие источники. Поэтому я полностью поддерживаю позицию Дмитрия Медведева в этом вопросе. Есть госорганы, которые должны отслеживать записи и принимать меры. Это профильные обязанности ведомств — пусть ими и занимаются. Никакого толку о того, что какой-то ресурс закроется, уж точно не будет.