В ручном управлении мало хорошего
Казаросян Мартирос Оганесович - Член Общественной палаты Саратовской области
У нас есть такая российская традиция — управление в ручном режиме. Власти так легче работать, но ничего хорошего я в этом не вижу. Надо создавать независимую систему со своим руководством, обязанностями, ответственностью. Она должна быть прозрачна и эффективна, ее механизм должен работать четко и уверенно, а правила должны быть понятны каждому. В целом, я согласен с мнением Германа Грефа: нормальной системы государственного управления у нас нет, и мы в ней очень нуждаемся.