Работа государственных институтов должна быть автономной
Артемов Павел Александрович - Депутат Саратовской областной думы
Сложно понять, что именно имел в виду Герман Греф. Если речь шла о работе ряда государственных институтов (судебной системы, надзорных органов и т.д.), он прав. В 2000-х годах наша страна нуждалась в вертикали власти. Теперь эта вертикаль есть, она работает - авторитет власти поднят. Но при этом государственные институты утратили свою самостоятельность. На мой взгляд, они должны быть более независимыми и автономными и, главное, действовать в рамках закона.