В последние годы проблемы предприятия не решали
Беликов Андрей Павлович - Депутат Саратовской областной думы
К сожалению, последние пять-шесть лет решением проблем "Саратовгорэлектротранса" в городе практически не занимались. Из-за этого у предприятия появились огромные долги. Сейчас ситуация тупиковая: дошло до риска потерять два депо. Учитывая то, что СГЭТ является дотационным предприятием и не может выйти на самоокупаемость, выхода здесь два. Первый — повысить стоимость проезда. Второй — найти способ погасить задолженность перед банком. Это, к примеру, может быть реструктуризация долга. Надеюсь, администрация города выберет второй вариант. Не исключаю, что для решения проблемы потребуется финансирование из областного бюджета.