— Надо отметить, что холодильники "Саратов" не были ключевой продукцией СЭПО. Деятельность предприятия, насколько я знаю, всегда концентрировалось на электронной промышленности. Завод производил электронику, детали для авиации, автомобилей. Холодильники же были второстепенным продуктом. Тем не менее, обидно, если город навсегда потеряет этот знаменитый бренд. Современные экономические условия диктуют жесткие требования к производителям. Некоторые организации не выдерживают — от законов конкуренции никуда не денешься.
Я слышал, что якобы собственник завода отказался от сотрудничества с инвестором. Думаю, это не совсем верный шаг. Нужно, на мой взгляд, всегда рассматривать все варианты дальнейшего развития. Надеюсь, для СЭПО смогут найти оптимальное решение. Если предприятию даже придется переформатироваться под производство тех же медицинских холодильников или другого оборудования, вижу в этом только позитивное начало.