Игромания — страшное зло
Сурменев Сергей Александрович - Депутат Саратовской городской думы
Не могу полностью согласиться с мнением о том, что игромания страшнее наркомании. Тем не менее, зависимость от игр — страшное зло, это факт. Сейчас XXI век, от современных развлечений никуда не деться. Но во всем должна быть мера. Своих детей я строго ограничиваю в играх и интернете. У них на такой досуг отведены определенные часы. Дело в том, что игры действительно сильно влияют на детскую психику. После сеанса за компьютерным развлечением ребенок часто проявляет агрессию. Поэтому ситуацию нужно контролировать. С тем, что надо строить отдельные центры для лечения игромании, наверно, не соглашусь: есть психиатры и другие специалисты, которые могут помочь побороть зависимость.