Обращение Президента - основательно представленная информация по всем проблемным направлениям, с указанием четких векторов движения
Фортунатов Алексей Васильевич - Председатель правления Клуба ИТ-директоров Саратовской области
Обращение Президента - основательно представленная информация по всем проблемным направлениям, с указанием четких векторов движения.
Обращает на себя внимание тот факт, что наступающий 2014 год объявлен в России Годом культуры. На мой взгляд, практически все проблемы уходят корнями в вопрос воспитания в семье, школе, ВУЗе и т.п. Воспитание нравственности, морали, патриотизма, воспитание людей, способных самостоятельно мыслить, - основной залог позитивного решения всех текущих и будущих задач.
С моей точки зрения, в послании Президента одним из генеральных направлений, которое связано со всеми проблемными вопросами, - является введение новых профессиональных стандартов. Только хорошо подготовленный профессионал способен быстро и качественно решать поставленные задачи.
В завершении хотелось бы отметить еще одно высказывание Президента: "…если решение принято, оно должно быть реализовано". Для меня самого подобное отношение к делу всегда было основным жизненным принципов. "Концентрированное выражение ответственности" - очень точная формулировка. Полностью поддерживаю предложение сделать это девизом для всех.