На мой взгляд, эту инициативу даже не стоит рассматривать. Молодежь сама разберется, когда и на что тратить деньги. Вообще я считаю, жить нужно здесь и сейчас, пусть даже в кредит. Например, молодой человек берет в кредит тот же гаджет, но он хотя бы им пользуется, получает удовольствие. А если он будет копить, пройдет много времени, и при этом желаемое перестанет быть таковым. В целом, не вижу ничего страшного в кредитах. Тем более, сотрудники банков люди не глупые — заем кому попало не дадут.