Городу нужно легкое метро
Артемов Павел Александрович - Депутат Саратовской областной думы
Лично я большие надежды возлагаю на скоростной трамвай. Он должен стать основой пассажирского транспорта в областном центре. Микроавтобусы же отойдут на второй план и будут подвозить пассажиров к линии легкого метро. Это поможет разгрузить городские улицы от пробок. Все-таки, в этом плане нам нужно брать примеры с развитых городов — с той же Москвы. Иначе наш Саратов окончательно превратится в один большой затор. И главное, подход должен быть комплексным. Ну а сейчас повышение тарифа на перевозки практически ничего не решит. Если заниматься развитием транспортной инфраструктуры, то надо работать по всем направлениям. Вот в таком случае и не обидно будет переплатить перевозчику.