Социальные сети - удобный инструмент
Артемов Павел Александрович - Депутат Саратовской областной думы
Я думаю, итоги опроса соответствуют действительности. Молодое поколение буквально живет в социальных сетях. Люди черпают оттуда новости, юмор, обсуждают фильмы, музыку. Многие даже практически полностью отказываются от звонков — обмениваются текстовыми сообщениями. И это нормально, сейчас такое поколение, такое время. Но соцсети - это не только инструмент для развлечений. Люди с разных точек Земли собираются в группы, обмениваются информацией о заболеваниях, помогают друг другу преодолевать физические недуги. Бороться с популяризацией социальных сетей точно не надо. Я сам соцсетями не пользуюсь - не тянет. Но это же не значит, что ВКонтакте, Одноклассники и Фэйсбук должны игнорировать все остальные.