Палку перегнули
Артемов Павел Александрович - Депутат Саратовской областной думы
С этим приказом палку, конечно, перегнули. У каждого человека есть личная тайна, также существует такое понятие, как тайна врачебная. Если бы установку, обязывающую врачей сообщать о лишении девственности, утвердили окончательно, это могло бы негативно сказаться на психологическом состоянии пациенток. Многие девочки-подростки просто боялись бы идти к врачу. А где страх, там разочарование, депрессия, склонность к суициду. Все это связано, особенно в наши дни. Хорошо, что приказ отменили. Тайна должна оставаться тайной. Другое дело, когда речь идет о половых преступлениях против несовершеннолетних — о таких случаях, несомненно, нужно как можно быстрее сообщать в правоохранительные органы.