В Горном долгое время работал завод по переработке отходов, он хорошо выполнял свою функцию. Предприятие, которое планирует построить "Росатом", будет перерабатывать отходы не опаснее сегодняшних. Главное, чтобы к строительству нового завода подошли основательно и ответственно. Чтобы предприятие было безопасным, надежным. На него смогут устроиться специалисты со старого завода — люди не потеряют работу. К тому же, недалеко от этого места пройдет трасса Шанхай-Гамбург: еще один плюс на пути к развитию логистики и, как следствие, экономики.