08 Сентября 2017, 23:41
Мнения
Когда созданы комфортные условия, алкоголь не нужен
Абрамова Тамара Валериановна - Директор МОУ «СОШ №43» г.Саратова, член общественной палаты Саратовской области
Пьющих действительно становится меньше. Во многом это обуславливается пропагандой здорового образа жизни, развитием городского пространства. Людям интересно заниматься спортом, ходить на соревнования, посещать концерты, праздники, просто гулять по благоустроенным улицам. Например, недавно ходила турнир по бадминтону, где выступал выпускник нашей 43-й школы Владимир Мальков. Получила большое удовольствие от игры. И ничуть не пожалела, что посетила это спортивное событие. Оно, пожалуй, в десятки раз интереснее того же пикника с шашлыками и пивом. Люди получают удовольствие от реальной жизни, ее возможностей. Если вокруг созданы комфортные условия, алкоголь и не нужен. Хотелось бы только, чтобы было больше пропаганды городских спортивных, культурных и праздничных событий.