Саратову необходимо три приюта для бездомных собак. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в одном из последних интервью.
"Нет ни одного приюта по факту. Приют городской, который в Гуселке находится, фактически не работает. В этой связи, понимая, что нужно проводить стерилизацию собак, а ее возможно проводить только в приютах, надо, с одной стороны, восстановить приют на Гуселке (там средства не такие большие необходимы), и параллельно строить [еще один] приют. Выбрали проект на 300 собак. Тогда у нас появится уже буквально в летнее время два приюта", — сказал Володин.
По его словам, чтобы быстрее решить проблему, правильно было бы думать и о третьем приюте, который позволит нарастить возможность содержать до 750-800 собак. Политик уточнил, что это позволит изъять из вольного нахождения треть собак в городе.
О проблеме бродячих собак в Саратове можно почитать здесь.