В Казахстане вводят чрезвычайное положение в связи с распространением опасного коронавируса. Особый режим будет действовать с 8:00 16 марта до 7:00 15 апреля 2020 года, говорится на сайте министерства иностранных дел республики.
В связи с пандемией в соседнем государстве прекратят работу торгово-развлекательные центры, кинотеатры, театры, выставки, другие объекты с массовым скоплением людей, будет усилена охрана общественного порядка.
Вводится запрет на пересечение государственной границы, за исключением некоторых категорий граждан.
Управление ФСБ по Саратовской и Самарской областям сообщает, что с 0:00 16 марта временно приостановят въезд из нашего региона на территорию Казахстана по внутреннему паспорту гражданина Российской Федерации и свидетельству о рождении для лиц, не достигших 14 лет. Сотрудники службы безопасности готовы ответить на вопросы саратовцев по телефону 39-14-20 с 9:00-18:00.