В Саратове подвалы многоквартирного дома по адресу 1-й Топольчанский проезд, 7 затоплены канализационными стоками. Об этом сегодня «СарИнформу» сообщил житель дома Сергей Соловьев.
По его словам, затопление связано с повреждениями и засорами на канализационной трубе «Саратовводоканала», которая идет рядом с домом. Затопления происходят регулярно, но «особо критическая ситуация» сложилась в последний месяц.
Сейчас подвал подъезда № 9 затоплен полностью, а подвалы подъездов №№ 6, 7 и 8 – частично.
«По словам сотрудников управляющей компании «Форум», они многократно обращались с этой проблемой в водоканал. Из-за бездействия УК и водоканала я 6 марта сам вызывал гидропромывочную машину и чистил участок канализации, через неделю ситуация повторилась», – сказал Соловьев.
Кроме того, как рассказал читатель, канализация в доме изначально была якобы спроектирована неправильно. Из-за особенностей расположения труб засоры приводят к подтоплению подвалов подъездов № 8 и № 9.