С 20:00 10 сентября до 8:00 11 сентября по московскому времени над Россией перехватили и уничтожили 777 украинских беспилотников. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
Часть дронов сбили над Саратовской областью, а также над Воронежской и Самарской областями, которые с ней граничат.
Остальные БПЛА нейтрализовали над Брянской, Курской, Белгородской, Орловской, Калужской, Тульской, Рязанской, Липецкой, Нижегородской, Ростовской областями, над Пермским краем, Марий Эл, Крымом, Удмуртией, над Черным и Каспийским морями.
Напомним, об угрозе атаки БПЛА на Саратовскую область объявили 11 сентября в 3:00. Утром стало известно, что при атаке на Саратов были повреждены логистический центр и хаб доставки Ozon.
Сегодня утром ВСУ ударили ракетами по Волгоградской области, которая тоже граничит с Саратовской. По информации местного губернатора Андрея Бочарова, в результате атаки был поврежден многоквартирный дом в Волгограде. При этом пострадали два мирных жителя.