Контракт с подрядчиком, который реконструирует стадион «Спартак» в Саратове, продлили до февраля 2022 года. Об этом сегодня заявил глава города Михаил Исаев в Instagram.
Напомним, во время последнего визита в Саратов председатель Госдумы Вячеслав Володин раскритиковал подрядчика и чиновников за медленную работу. Деньги на реконструкцию выделили в августе, на сегодняшний день их освоение минимальное. Такая же проблема с реконструкцией здания монтажного техникума. Ответственным за плохую организацию политик назвал главу Саратова Михаила Исаева.
Градоначальник объяснил, почему стройка затянулась:
«Строительство началось осенью. До конца года подрядчик должен был возвести фундамент и несущие стены первого этажа. При разработке котлована были обнаружены железобетонные конструкции, из-за чего изменился объем работ. Стройплощадку затопило грунтовыми водами - пришлось проводить дополнительные геологические изыскания. Сейчас ищем деньги для продолжения реконструкции, так как половина стоимости работ в зоне ответственности города».
Мэр также высказался по поводу монтажного техникума:
«Здание передали муниципалитету в ноябре, но без земельного участка. Сейчас ведутся предварительные расчеты, готовится предпроектное решение. После того, как закончатся все процедуры, связанные со сменой собственника, начнутся проектно-изыскательные работы».
Фото: © t.me/volodin_saratov