В Саратове до сих пор не возобновили подачу газа в аварийную двухэтажку по адресу 3-й Артельный проезд, 7. Об этом сегодня «СарИнформу» сообщила одна из жильцов.
Женщина напомнила, что услугу отключили еще 24 апреля 2024 года. В доме в трех из восьми квартир люди живут постоянно, так как им «деваться некуда».
«Газ до сих пор не включили. Жители замерзают, еду готовить невозможно. Приезжала прокуратура, администрация Заводского района, компания «Саратовгаз», но проблема и ныне там», – сказала горожанка.
Напомним, об отключении газа жильцы двухэтажки рассказали «СарИнформу» осенью 2024 года. По их словам, причиной отключения стали в том числе проблемы с вентиляцией. Граждане обращались за помощью в различные инстанции, чтобы исправить ситуацию, но безрезультатно. О расселении же речи не шло. Позже в администрации Заводского района редакции пояснили, что обнаружили в одной из квартир перепланировку и установленное с нарушениями газовое оборудование. Собственникам сказали, что сначала надо устранить эти нарушения и привести в порядок документацию, а после этого получить разрешение от «Саратовгаза» для возобновления подачи газа (кто именно должен его получить, неясно).