В Саратове за затягивание решения проблемы с водоснабжением многодетных семей в поселке Воробьевка следует наказать ответственного чиновника. Об этом сегодня в Telegram заявил председатель областной думы Михаил Исаев. Как следует из поста, речь идет о зампреде городского комитета по ЖКХ Олеге Ворогушине.
Председатель заксобрания напомнил, что вопрос с обеспечением поселка водой сегодня обсудили в регпарламенте. Исаев отметил, что ранее «один и тот же чиновник» заверял, что «все идет по плану».
«То же самое он говорил практически на всех выездных планерках, а подрядчики кивали головой», – напомнил руководитель думы. Однако, по его мнению, «абсолютно очевидно, что за неделю почти 10 километров водовода проложено не будет».
«Очевидно всем: депутатам, жителям, но только не заказчику работ», – добавил он.
Михаил Исаев решил обратиться к мэру Ладе Мокроусовой. Он отметил, что «недобросовестные чиновники, как тот, что красиво рапортует, но не сдерживает данных обещаний», должен быть наказан. Как – решит градоначальник.
Председатель регпарламента напомнил, что Воробьевку нужно обеспечить водой в 2023 году. Для этого нужно нанять дополнительные бригады и «трудиться в несколько смен».
«А рабочее место зампреда комитета по ЖКХ мэрии Олега Ворогушина перенести в поселок, для круглосуточного контроля. И вот тогда, не словом, а делом, он сможет показать свою результативность», – сказал Исаев.
Напомним, контракт по прокладке труб водоснабжения заключен с компанией «Саратовстройсервис». Срок работ – до 20 декабря. Подрядчик должен проложить почти 20 километров труб, пока что готово около 13 километров. Сегодня Ворогушин признал, что техники и людей на стройке недостаточно и есть «большие риски», что контракт в срок не выполнят.