В Саратове женщина отсудила у клиники деньги за опасную косметологическую процедуру. Об этом сегодня рассказали в региональной прокуратуре.
Согласно материалам дела, 23 декабря 2023 года посетительнице сделали «поверхностный химический пилинг лица». В ходе процедуры гражданка ощутила сильно жжение. После сеанса ей стало плохо, а лицо сильно отекло. Потерпевшая обратилась в другую больницу. Медики диагностировали у нее ожоги II-III степени, потребовалось лечение.
Затем пациентка подала в суд на клинику. Тот назначил экспертизу, которая показала, что здоровью женщины причинен легкий вред. В связи с этим суд обязал ответчика выплатить заявительнице 225 тысяч рублей. В эту сумму вошли компенсация морального вреда и потребительский штраф.
Указанное дело было гражданским. К уголовной ответственности никого не привлекали.
Обновлено в 14:09
Как стало известно «СарИнформу», деньги взыскали с ООО «Фанг». Согласно открытым данным, организация с таким названием оказывает медицинские услуги под брендом «Клиника Музалевского».