В Саратове суд вынес приговор по делу о дорожной разборке, в которой пострадал водитель. Об этом сегодня рассказали в региональной прокуратуре.
Как выяснил суд, события происходили ночью 14 февраля 2022 года. Около остановки «Стрелка» на улице Политехническая 37-летний водитель «четырнадцатой» поругался с 60-летним шофером другой машины. В какой-то момент младший из автомобилистов вышел из салона и ударил сидевшего за рулем оппонента. Затем агрессор пригрозил избитому.
Напомним, там же подрались еще три человека. Их вместе с 37-летним водителем отправили в отдел полиции. Пострадавшим по делу прошел только 60-летний шофер – у него была травма глаза.
Суд признал агрессора, которому теперь 38 лет, виновным в нарушении п. «д» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Суд приговорил его к 2,5 годам колонии строгого режима.
Фото: © sarinform.ru