Сегодня Саратовский областной суд рассмотрел вопрос о мере пресечения полковнику полиции и руководителю межмуниципального отдела МВД «Вольский» Алексею Панферову. Об этом «СарИнформу» сообщили в пресс-службе суда.
Напомним, Панферов – фигурант дела по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки). По версии следствия, в 2021-2024 годах Панферов, руководивший тогда отделом по Петровскому району, торговал водительскими правами и обеспечивал кандидатам в водители хорошие оценки на экзамене в РЭО ГИБДД.
Указанное дело связано с расследованием против руководителя контрольно-профилактического отдела ГИБДД по Саратовской области подполковника Александра Рябова и начальника РЭО ГИБДД ОМВД по Петровскому району майора Андрея Краснихина.
Панферов был задержан в феврале этого года и отправлен под домашний арест. На прошлой неделе Волжский районный суд отказался продлевать меру пресечения и отпустил Панферова.
Сегодня облсуд распорядился снова отправить Панферова по домашний арест. Мера пресечения рассчитана на 2 месяца — до 25 июня 2026 года.