Сегодня во Фрунзенском районном суде Саратова огласили приговор Алексею Абасову и его бывшей супруге Галине Черновой. Их признали виновными в махинациях при строительстве многоквартирных домов.
В суде «СарИнформу» сообщили, что Абасов получил 9 лет лишения свободы, а Чернова – 10 лет. Они будут отбывать наказание в колонии общего режима.
Ранее в прокуратуре отмечали, что пара создала преступное сообщество и руководила им. С 2011 по 2013 год злоумышленники размещали в СМИ рекламу о продаже квартир в строящихся домах. При этом цены в объявлениях были ниже среднерыночных. Компании получали разрешения на строительство и начинали работу. Через какое-то время стройки замораживали якобы из-за «объективных экономических трудностей».
В сговоре с супругами были застройщики, генеральные подрядчики, поставщики. Участники сообщества получили более миллиарда рублей от 840 обманутых граждан и компаний, отмечали в надзорном органе.
По делу вынесли приговор еще трем фигурантам – им назначили от 2 до 3 лет в колонии общего режима.
Фото: © sarinform.ru