В Саратовской области завершили расследование уголовного дела против бывшего начальника управления образования администрации Федоровского района. Об этом сегодня сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета РФ.
Следователи не называют имя и фамилию обвиняемой. Однако ранее источник в правоохранительных органах уточнял изданию, что речь идет об Оксане Кушнаревич.
По версии следствия, два года назад чиновница устно потребовала, чтобы директора школ начисляли учителям «выплаты стимулирующего характера», а те в свою очередь должны были перечислять полученную надбавку ей. Злоумышленница обещала тратить деньги на нужды управления. В итоге схема заработала и в 2020-2022 годах принесла главе управления 1,2 миллиона рублей.
Чиновницу обвинили в нарушении ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Дело ушло в суд.
Напомним, весной против Кушнаревич расследовали дело по ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере). По всей видимости, обвинение переквалифицировали.
Фото: © fedorobr.ucoz.ru