Саратовская волейбольная команда «Протон» прошла в 1/4 финала Кубка России. Там она сыграет с «Динамо-Ак Барс» (Казань), сообщили сегодня в Telegram-канале саратовского клуба.
Вчера, 11 октября, саратовские спортсменки должны были встретиться с «Уралочкой-НТМК» (Свердловская область), но матч не состоялся. Дело в том, что в уральской команде часть игроков заболела, а часть – получила травмы. В 1/8 финала «Протон» уже встречался с «уралочками» и победил тогда со счетом 3:0. Теперь же судьи засчитали команде из Екатеринбурга техническое поражение - 3:0 (25:0, 25:0, 25:0).
«Протон» в 1/4 ждет встреча с казанским клубом «Динамо-Ак Барс». Первая игра пройдет в Казани 29 октября, а ответная – 4 ноября в Саратове.