Председатель Государственной думы Вячеслав Володин за 2022 год отчитался о доходе в 81 миллион рублей. Сегодня помощники политика рассказали в Telegram, что эта сумма сложилась из зарплаты и процентов по вкладам.
Часть денег народный избранник тратит на благотворительность. Напомним, в этом году он пожертвовал почти 35 миллионов рублей. Депутат выделил деньги на саратовский Предуниверсарий и городской парк в Вольске. Часть средств он направил Центру восстановления здоровья в Смоленской области, монастырям Русской православной церкви, на благоустройство сел и приютам для животных.
За год Володин не приобрел новой недвижимости и не обзавелся личным транспортом.
У политика четверо детей, троим нет 18 лет. Помощники напомнили, что «за границей ни у него, ни у его семьи счетов и имущества никогда не было и нет».