В Заводском районе Саратова устроили пьяную поножовщину. Об этом сегодня сообщили в региональном управлении МВД, не уточнив, когда происходили события.
Двое мужчин – 37-летний житель Заводского и его знакомый-ровесник из Екатериновского района – вместе сидели на улице и употребляли алкоголь.
В процессе беседы у них возник конфликт. Приятели начали оскорблять друг друга. Вдруг приезжий понял, что проигрывает словесный поединок. Он достал нож и ударил им оппонента в живот.
Пострадавшего госпитализировали, медики спасли ему жизнь. Против нападавшего возбудили дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
Тем временем в Астрахани задержали мужчину, который с оружием отобрал у женщины украшения, пишет «Астрахань 24».