Житель Краснодарского края выманил деньги у саратовца. Об этом сегодня сообщила пресс-служба управления МВД по Саратовской области.
По версии следствия, осенью 2024 года 39-летний житель Саратова нашел в интернете объявление о продаже партии сотовых телефонов. Он связался с 29-летним продавцом из Краснодарского края, после чего перевел ему 800 тысяч рублей. Продавец же вернул саратовцу 395 тысяч рублей, а потом перестал выходить на связь.
Обманутый написал заявление в полицию. Сотрудники МВД завели дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), но сразу поймать подозреваемого не смогли.
Злоумышленника задержали в апреле 2025 года. На допросе он признался в преступлении. Суда мужчине разрешили ждать под подпиской о невыезде.