В Ленинском районе Саратова 59-летняя пенсионерка стала жертвой мошенничества. Об этом сегодня рассказали в управлении МВД по Саратовской области.
По версии следствия, две недели назад женщине позвонил незнакомец и предложил «подработать на финансовом рынке». Когда горожанка согласилась, звонивший попросил перевести на несколько счетов деньги. В итоге обманутая, думая, что инвестирует, отправила злоумышленнику 300 тысяч рублей.
12 мая жертва пожаловалась в полицию. Потерпевшая призналась, что знала о таких мошеннических схемах, но почему-то все равно доверилась незнакомцу. Полицейские возбудили дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Сотрудники МВД призвали жителей региона быть бдительнее. По словам полицейских, если незнакомый человек предлагает инвестировать, скорее всего, это аферист. К таким предложениям лучше относиться критически.