Телефонные мошенники выманили деньги у 69-летней жительницы города Балаково Саратовской области. Об этом сегодня рассказали в региональном управлении МВД.
События развернулись в начале сентября 2025 года. К потерпевшей пришла соседка и попросила помочь с погашением долга. Пенсионерка согласилась. Тогда гостья включила свой телефон на громкую связь, чтобы та поговорила со «специалистом». В ходе разговора последний продиктовал счет для перевода денег. В итоге через мобильное приложение сердобольная женщина перечислила собеседнику 175 тысяч рублей.
Позже пенсионерка поняла, что звонивший ее обманул, и обратилась в полицию. Она объяснила оперативникам, что «не поняла, как перевела деньги»: звонивший ее торопил, а соседка была напугана «ситуацией со сбережениями». Возбуждено дело о мошенничестве.