В Ровенском районе Саратовской области возбудили уголовное дело об угрозе убийством. Об этом сегодня сообщили в региональном управлении МВД.
Преступление было совершено в ночь на 28 апреля. В полицию позвонила 68-летняя жительница одного из сел и рассказала, что пьяный 64-летний сожитель угрожает зарубить ее топором. До кровопролития в итоге не дошло.
Против агрессора возбудили дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Известно, что ранее его уже судили по этой статье.
Похожий инцидент на днях произошел в Романовском районе. Там во время ссоры 30-летний мужчина пытался задушить 33-летнюю сожительницу. Против сельчанина также возбудили дело об угрозе убийством.