В Саратове 82-летняя местная жительница стала жертвой телефонного мошенничества. Об этом сегодня сообщили в городском управлении МВД.
По информации ведомства, в конце июля гражданке позвонил «сотрудник Центробанка» и рассказал, что ее сбережения в банке под угрозой. Затем собеседник посоветовал перевести деньги на безопасные счета. Поверив звонившему, пенсионерка отправила ему 845 тысяч рублей.
Несколько дней назад женщина поняла, что ее обманули, и написала заявление в полицию. Гражданка призналась, что перед переводом ее предупреждали об аферистах сотрудники банка и полицейские. Однако звонившему она доверяла больше.
Полицейские призвали саратовцев быть бдительнее и не верить незнакомым людям, кем бы они ни представлялись.