Во время рабочей поездки в саратовский микрорайон Иволгино председатель Государственной думы Вячеслав Володин призвал региональные и городские власти отстаивать интересы жителей и государства, а не застройщиков. Об этом сегодня в Telegram-канале сообщили помощники политика.
Володин привел в пример ситуации, когда некоторые микрорайоны Саратова застраивали высотками без необходимой инфраструктуры. В итоге строительные компании заработали, а люди остались без школ, детских садов и поликлиник.
"Столько в городе дел натворили – все в шоколаде. Весь город испохабили своими высотками, где ни школ нет, ни поликлиник нет, ни парковок нет! Но у них все хорошо. Скажите, вы для чего их озолотили и раскармливаете? А потом бюджет должен деньги тратить. У нас с вами, смотрите, мало школы № 2 на Рахова? Потому что свечка появилась, а памятник - объект историко-культурного наследия - фактически в предаварийном состоянии.
Дом Яхимовича стоял – рядом тоже свечку поставили. А здесь (в Иволгине - ред.) Писной (Леонид Писной - депутат Саратовской областной думы от "Единой России", директор АО "Саратовоблжилстрой". - ред.) все распродал. А люди-то приехали, они не виноваты. Они думали, что здесь школа будет, садик, поликлиника. А оказалось, жилье на пустыре. И сейчас мы кого тренируем? Людей тренируем. Поэтому ни одного участка земли - пока здесь не будет представлен план-график. Вы государственные интересы должны отстаивать и интересы жителей. А тут, получается, у вас непонятно что. Все с этим смирились и вот вокруг ходят", - заявил Володин.
Фото и видео: © t.me/volodin_saratov