В Саратове новый корпус школы № 77 нужно сдать к 1 августа. Необходимые на завершение работ деньги найдены. Об этом заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин. Видеообращение политика сегодня опубликовали в Telegram его сторонники.
«Все строительно-монтажные и пуско-наладочные работы должны быть завершены именно к этому времени. За август необходимо установить мебель, завезти наглядные пособия, чтобы в сентябре школа начала работать», – подчеркнул депутат.
Председатель Госдумы напомнил, что два года назад деньги были найдены, но работы на объекте «велись из рук вон плохо».
«Мы договорились, что треть [необходимых средств] буду искать со своей стороны, а две трети — область и город. Это единственный путь, чтобы хотя бы через такой подход заставить [власти] работать более ответственно и эффективно», - отметил политик.
Напомним, во время одного из визитов жители микрорайона рассказали Володину, что 77-я школа переполнена и дети обучаются в две смены. Тогда народный избранник порекомендовал властям реконструировать под школу на 825 мест здание бывшего монтажного техникума. Это позволит разгрузить школу и проводить занятия в одну смену.
Фото: © sarinform.ru